诊改办 - 宿迁技师学院 宿豫中等专业学校 zh-CNwangqi.com <![CDATA[宿迁技师学院 宿豫中等专业学校]]> pic/logo.gif http://www.sqjsxy.com <![CDATA[[图文]区职教“十三五”规划2018年课题成果鉴定暨2019年课题立项评审会议在我校举行]]> Mon, 13 Jan 2020 01:48:55 GMT <![CDATA[[图文]同课异构 异课同模]]> Fri, 27 Dec 2019 08:15:14 GMT <![CDATA[[图文]教研促提升,技能展风采]]> Fri, 27 Dec 2019 08:08:27 GMT <![CDATA[[图文]德育教研组召开思政课国家课程标准培训会]]> Thu, 12 Dec 2019 00:44:16 GMT <![CDATA[[图文]地灵出人杰 英雄披肝胆]]> Wed, 27 Nov 2019 01:55:34 GMT <![CDATA[[图文]我院举行市级课题开题论证暨成果鉴定会]]> Tue, 26 Nov 2019 23:56:56 GMT <![CDATA[[图文]学院召开教学团队工作会议]]> Tue, 26 Nov 2019 23:53:25 GMT <![CDATA[[图文]宿迁技师学院(宿豫中专)举行校本课题研究培训会]]> Mon, 04 Nov 2019 23:51:41 GMT <![CDATA[[图文]我校召开“一校一策,一校一品”专题研讨会]]> Tue, 08 Oct 2019 02:28:27 GMT <![CDATA[[图文]宿迁技师学院(宿豫中专)举行“青蓝工程”总结表彰大会暨师徒结对签状仪式]]> Sun, 29 Sep 2019 01:04:15 GMT <![CDATA[[图文]2019年宿迁市职业学校旅游服务类、财会专业教师说课比赛圆满落幕]]> Mon, 23 Sep 2019 04:43:50 GMT <![CDATA[[图文]谋划教学全局 绘制学院蓝图]]> Wed, 18 Sep 2019 03:08:08 GMT <![CDATA[[图文]我校举行省级课题开题论证会]]> Tue, 17 Sep 2019 00:40:32 GMT <![CDATA[[图文]落实职教改革实施方案,加快学院高质量发展]]> Wed, 11 Sep 2019 02:55:32 GMT <![CDATA[[图文]学院开学金秋季 专项督查促规范]]> Mon, 02 Sep 2019 08:12:58 GMT <![CDATA[[图文]守初心学习先进教学理念 再领航助力学院内涵提升]]> Fri, 23 Aug 2019 03:19:16 GMT <![CDATA[[图文]对照规范管理实施方案 提升学院办学影响力]]> Fri, 12 Jul 2019 08:56:20 GMT <![CDATA[[图文]第二届宿迁市技工院校教师职业芰Υ笕谖以撼晒侔靅]> Sat, 06 Jul 2019 07:16:14 GMT <![CDATA[[图文]我院举行宿豫区教育科学“十三五”规划课题]]> Thu, 13 Jun 2019 06:09:20 GMT <![CDATA[[图文]多措并举搭建科研平台 撸起袖子用心谋划教学]]> Thu, 25 Apr 2019 02:52:36 GMT